Гран-При по фигурному катанию 2018. Участники


На каждом из шести этапов серии Гран-при 2017/2018 по фигурному катанию выступят по 12 фигуристов и фигуристок в одиночном катании, по 10 дуэтов в танцах на льду и по восемь спортивных пар. В Финал Гран-при в Нагое (Япония), который пройдёт 7 – 10 декабря 2017 года, отбираются по шесть лучших одиночников и пар по итогам шести этапов серии Гран-при.

Состав участников Финала серии Гран-при 2017 в Нагое (Япония) >>>

 

I этап, Москва – «Кубок Ростелеком» (RUS), 20 – 22 октября 2017

Дисциплина Фигуристы НОК
мужчины 1 Nam NGUYEN CAN
2 Daniel SAMOHIN ISR
3 Yuzuru HANYU JPN
- Keiji TANAKA JPN
4 Denis TEN KAZ
5 Deniss VASILJEVS LAT
6 Dmitri ALIEV RUS
7 Mikhail KOLYADA RUS
8 Andrei LAZUKIN RUS
9 Nathan CHEN USA
10 Grant HOCHSTEIN USA
11 Misha GE UZB
12 Moris KVITELASHVILI GEO
женщины 1 Mae Berenice MEITE FRA
2 Carolina KOSTNER ITA
3 Wakaba HIGUCHI JPN
4 Kaori SAKAMOTO JPN
5 Elizabet TURSYNBAEVA KAZ
6 Soyoun PARK KOR
7 Evgenia MEDVEDEVA RUS
8 Valeriia MIKHAILOVA RUS
9 Elena RADIONOVA RUS
10 Mariah BELL USA
11 Mirai NAGASU USA
12 Nicole SCHOTT GER
пары 1 Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER AUT
2 Julianne SEGUIN / Charlie BILODEAU CAN
3 Valentina MARCHEI / Ondrej HOTAREK ITA
4 Sumire SUTO / Francis BOUDREAU-AUDET JPN
5 Kristina ASTAKHOVA / Alexei ROGONOV RUS
6 Ksenia STOLBOVA / Fedor KLIMOV RUS
7 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV RUS
8 Marissa CASTELLI / Mervin TRAN USA
танцы на льду 1 Piper GILLES / Paul POIRIER CAN
2 Nicole KUZMICHOVA / Alexandr SINICYN CZE
3 Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC FRA
4 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI ITA
5 Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV RUS
6 Betina POPOVA / Sergey MOZGOV RUS
7 Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN RUS
8 Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR TUR
9 Rachel PARSONS / Michael PARSONS USA
10 Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI USA

 

II этап, Риджайна – «Скейт Канада» (CAN), 27 – 29 октября 2017

Дисциплина Фигуристы НОК
мужчины 1 Brendan KERRY AUS
2 Jorik HENDRICKX BEL
3 Patrick CHAN CAN
4 Keegan MESSING CAN
5 Nicolas NADEAU CAN
6 Paul FENTZ GER
7 Takahito MURA JPN
8 Shoma UNO JPN
9 Jun Hwan CHA KOR
10 Michal BREZINA CZE
11 Alexander SAMARIN RUS
12 Jason BROWN USA
женщины 1 Kailani CRAINE AUS
2 Larkyn AUSTMAN CAN
3 Alaine CHARTRAND CAN
4 Kaetlyn OSMOND CAN
5 Laurine LECAVELIER FRA
6 Marin HONDA JPN
7 Rika HONGO JPN
8 Anna POGORILAYA RUS
9 Maria SOTSKOVA RUS
10 Karen CHEN USA
11 Ashley WAGNER USA
12 Courtney HICKS USA
пары 1 Meagan DUHAMEL / Eric RADFORD CAN
2 Liubov ILYUSHECHKINA / Dylan MOSCOVITCH CAN
3 Sydney KOLODZIEJ / Maxime DESCHAMPS CAN
4 Cheng PENG / Yang JIN CHN
5 Vanessa JAMES / Morgan CIPRES FRA
6 Aliona SAVCHENKO / Bruno MASSOT GER
7 Natalia ZABIIAKO / Alexander ENBERT RUS
8 Haven DENNEY / Brandon FRAZIER USA
танцы на льду 1 Carolane SOUCISSE / Shane FIRUS CAN
2 Tessa VIRTUE / Scott MOIR CAN
3 Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE CAN
4 Kavita LORENZ / Joti POLIZOAKIS GER
5 Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEV POL
6 Alla LOBODA / Pavel DROZD RUS
7 Olivia SMART / Adria DIAZ ESP
8 Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR TUR
9 Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER USA
10 Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE USA

 

III этап, Пекин – «Кубок Китая» (CHN), 03 – 05 ноября 2017

Дисциплина Фигуристы НОК
мужчины 1 Kevin REYNOLDS CAN
2 Boyang JIN CHN
3 Han YAN CHN
4 He ZHANG CHN
5 Keiji TANAKA JPN
6 Mikhail KOLYADA RUS
7 Alexander PETROV RUS
8 Javier FERNANDEZ ESP
9 Alexander MAJOROV SWE
10 Max AARON USA
11 Grant HOCHSTEIN USA
12 Vincent ZHOU USA
женщины 1 Gabrielle DALEMAN CAN
2 Xiangning LI CHN
- Zijun LI CHN
3 Ziquan ZHAO CHN
4 Wakaba HIGUCHI JPN
5 Marin HONDA JPN
6 Mai MIHARA JPN
7 Dabin CHOI KOR
8 Elena RADIONOVA RUS
9 Elizaveta TUKTAMYSHEVA RUS
10 Alina ZAGITOVA RUS
11 Amber GLENN USA
пары 1 Kirsten MOORE-TOWERS / Michael MARINARO CAN
2 Wenjing SUI / Cong HAN CHN
3 Xiaoyu YU / Hao ZHANG CHN
4 Mingyang ZHANG / Bowen SONG CHN
- Anna DUSKOVA / Martin BIDAR CZE
5 Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE ITA
6 Valentina MARCHEI / Ondrej HOTAREK ITA
7 Ashley CAIN / Timothy LEDUC USA
танцы на льду 1 Hong CHEN / Yan ZHAO CHN
2 Xiaotong WANG / Kaige ZHAO CHN
3 Shiyue WANG / Xinyu LIU CHN
4 Angelique ABACHKINA / Louis THAURON FRA
5 Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON FRA
6 Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV RUS
7 Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIRO RUS
8 Madison CHOCK / Evan BATES USA
9 Lorraine MCNAMARA / Quinn CARPENTER USA
10 Elliana POGREBINSKY / Alex BENOIT USA

 

IV этап, Осака – «Кубок Японии» (JPN), 10 – 12 ноября 2017

Дисциплина Фигуристы НОК
мужчины 1 Patrick CHAN CAN
2 Michal BREZINA CZE
3 Alexei BYCHENKO ISR
4 Yuzuru HANYU JPN
5 Kazuki TOMONO JPN
6 Hiroaki SATO JPN
7 Deniss VASILJEVS LAT
8 Dmitri ALIEV RUS
9 Sergei VORONOV RUS
10 Jason BROWN USA
11 Adam RIPPON USA
12 Nam NGUYEN CAN
женщины 1 Alaine CHARTRAND CAN
2 Carolina KOSTNER ITA
3 Rika HONGO JPN
4 Satoko MIYAHARA JPN
5 Yuna SHIRAIWA JPN
6 Soyoun PARK KOR
7 Alena LEONOVA RUS
8 Evgenia MEDVEDEVA RUS
9 Polina TSURSKAYA RUS
10 Nicole RAJICOVA SVK
11 Mariah BELL USA
12 Mirai NAGASU USA
пары 1 Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER AUT
2 Julianne SEGUIN / Charlie BILODEAU CAN
3 Wenjing SUI / Cong HAN CHN
4 Sumire SUTO / Francis BOUDREAU-AUDET JPN
5 Miu SUZAKI / Ryuichi KIHARA JPN
6 Kristina ASTAKHOVA / Alexei ROGONOV RUS
7 Ksenia STOLBOVA / Fedor KLIMOV RUS
8 Alexa SCIMECA KNIERIM / Chris KNIERIM USA
танцы на льду 1 Tessa VIRTUE / Scott MOIR CAN
2 Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSEN DEN
3 Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC FRA
4 Penny COOMES / Nicholas BUCKLAND GBR
5 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE ITA
6 Misato KOMATSUBARA / Timothy KOLETO JPN
7 Kana MURAMOTO / Chris REED JPN
8 Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV RUS
9 Alexandra NAZAROVA / Maxim NIKITIN UKR
10 Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE USA

V этап, Гренобль – «Кубок Франции» (FRA), 17 – 19 ноября 2017

Дисциплина Фигуристы НОК
мужчины 1 Kevin AYMOZ FRA
- Chafik BESSEGHIER FRA
2 Romain PONSART FRA
3 Moris KVITELASHVILI GEO
4 Alexei BYCHENKO ISR
5 Shoma UNO JPN
6 Denis TEN KAZ
7 Alexander SAMARIN RUS
8 Javier FERNANDEZ ESP
9 Max AARON USA
10 Vincent ZHOU USA
11 Misha GE UZB
женщины 1 Kaetlyn OSMOND CAN
2 Nicole SCHOTT GER
3 Laurine LECAVELIER FRA
4 Mae Berenice MEITE FRA
5 Mai MIHARA JPN
6 Yuna SHIRAIWA JPN
7 Elizabet TURSYNBAEVA KAZ
8 Maria SOTSKOVA RUS
9 Elizaveta TUKTAMYSHEVA RUS
10 Alina ZAGITOVA RUS
11 Polina EDMUNDS USA
- Gracie GOLD USA
пары 1 Liubov ILYUSHECHKINA / Dylan MOSCOVITCH CAN
2 Cheng PENG / Yang JIN CHN
3 Marissa CASTELLI / Mervin TRAN USA
4 Anna DUSKOVA / Martin BIDAR CZE
5 Lola ESBRAT / Andrei NOVOSELOV FRA
6 Vanessa JAMES / Morgan CIPRES FRA
7 Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE ITA
8 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV RUS
танцы на льду 1 Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE CAN
2 Angelique ABACHKINA / Louis THAURON FRA
3 Lorenza ALESSANDRINI / Pierre SOUQUET FRA
4 Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON FRA
5 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI ITA
6 Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEV POL
7 Alla LOBODA / Pavel DROZD RUS
8 Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN RUS
9 Madison CHOCK / Evan BATES USA
10 Elliana POGREBINSKY / Alex BENOIT USA

 

VI этап, Лейк-Плэсид – «Скейт Америка» (USA), 24 – 26 ноября 2017

Дисциплина Фигуристы НОК
мужчины 1 Jorik HENDRICKX BEL
2 Kevin REYNOLDS CAN
3 Boyang JIN CHN
4 Han YAN CHN
5 Daniel SAMOHIN ISR
6 Takahito MURA JPN
7 Roman SADOVSKY CAN
8 Maxim KOVTUN RUS
- Alexander PETROV RUS
9 Sergei VORONOV RUS
10 Nathan CHEN USA
11 Ross MINER USA
12 Adam RIPPON USA
женщины 1 Gabrielle DALEMAN CAN
2 Xiangning LI CHN
3 Satoko MIYAHARA JPN
4 Kaori SAKAMOTO JPN
- Dabin CHOI KOR
5 Alena LEONOVA RUS
6 Serafima SAHANOVICH RUS
7 Polina TSURSKAYA RUS
8 Nicole RAJICOVA SVK
9 Karen CHEN USA
10 Bradie TENNELL USA
11 Ashley WAGNER USA
пары 1 Meagan DUHAMEL / Eric RADFORD CAN
2 Kirsten MOORE-TOWERS / Michael MARINARO CAN
3 Xiaoyu YU / Hao ZHANG CHN
4 Aliona SAVCHENKO / Bruno MASSOT GER
5 Natalia ZABIIAKO / Alexander ENBERT RUS
6 Haven DENNEY / Brandon FRAZIER USA
7 Alexa SCIMECA KNIERIM / Chris KNIERIM USA
8 Deanna STELLATO / Nathan BARTHOLOMAY USA
танцы на льду 1 Piper GILLES / Paul POIRIER CAN
2 Shiyue WANG / Xinyu LIU CHN
3 Isabella TOBIAS / Ilia TKACHENKO ISR
4 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE ITA
5 Kana MURAMOTO / Chris REED JPN
6 Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV RUS
7 Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIRO RUS
8 Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER USA
9 Rachel PARSONS / Michael PARSONS USA
10 Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI USA

 



Рекомендуем посмотреть ещё:


Закрыть ... [X]

Состав российских участников этапов серии
Наиболее ожидаемые новинки смартфонов 2018 годаВ Калининграде открылся центр волонтеров ЧМ-2018 по футболуМодные брюки осень-зима 2018 | фотоНовый Хендай Солярис 2018 (фото, рестайлинг, цена)Значение имени Ульяна


Гран-При по фигурному катанию 2018. Участники Гран-При по фигурному катанию 2018. Участники Гран-При по фигурному катанию 2018. Участники Гран-При по фигурному катанию 2018. Участники Гран-При по фигурному катанию 2018. Участники Гран-При по фигурному катанию 2018. Участники Гран-При по фигурному катанию 2018. Участники Гран-При по фигурному катанию 2018. Участники